Форма входа

Флудилка

200




Приветствую Вас Гость >
Order of Illuminati
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2008 » Декабрь » 10 » Сайт переехал
Сайт переехал
10:43
CАЙТ ПЕРЕЕХАЛ
 
Просмотров: 2828 | Добавил: Лорд_Назгул
Всего комментариев: 2
29.07.2009
Это один из наиболее актуальных вопросов на сегодня. Финансовый кризис настолько зомбировал людей, что на вопрос: "Как сохранить деньги?" - многие лишь пожимают плечами. Мировая экономика сейчас очень нестабильна, но нужно не паниковать, а здраво оценивать ситуацию. В этой статье я предлагаю Вам рассмотреть и сравнить наиболее популярные способы финансовых вложений.

Начну, пожалуй, с самого простого - с вклада денег в банк. В свете последних событий большинство перестало доверять этому элементарному способу сохранения своих средств, а зря. Хранение денег в банке позволяет значительно сократить инфляцию, хотя полностью от нее не избавит. С другой стороны, это лишь своего рода "кошелек", который позволяет уберечь свои финансы, но не преумножить их. При этом имеет место риск непредвиденных обстоятельств.

Второй способ, который почему-то гораздо больше привлекает людей, - драгоценные металлы. Но имеется пара особенностей. Во-первых, требуется надежное место для хранения, а это дополнительные банковские проценты. Во-вторых, при покупке драг. металлов нужно заплатить НДС в размере 18% - это означает, что, даже если стоимость останется на прежнем уровне, Вы всё равно теряете 18%. Но есть и положительный момент - при вложении денег на длительный период существует возможность не только сохранить, но и преумножить капитал, правда, ждать придется лет 20-30.

Подходим к третьему методу вложения денег - недвижимости. В отличие от предыдущих, это действительно более надежный способ сохранения и преумножения финансовых средств. Цены на недвижимость гораздо стабильнее цен на валюту, металлы и т.д., но всё же проблемы тоже имеются. В первую очередь, они заключаются в очень высокой стоимости, которая непозволительна большинству населения. Плюс к этому, спрос на эконом жилье является невостребованным - т.е. рентабельно вкладывать лишь в недвижимость премиум класса. В итоге получается, что вклад в недвижимость оправдан только для тех, кто может себе позволить купить элитное жилье.

И последний вариант - инвестиции в паевые фонды. Рассмотрим этот вариант на примере одного из самых стабильных и надежных фондов - MMCIS investments. Для вклада требуется сумма от 2500$, что делает этот способ весьма доступным. Доходность 40-50% годовых, что значительно больше банковских процентов. Сфера деятельности фонда, в отличие от торговли валютами, металлами и недвижимостью, не зависит напрямую от экономических и политических факторов, что снижает риски потери средств. Все это делает инвестиции в фонды наиболее надежным способом вложения денег в период кризиса. Из минусов лишь риски закрытия проектов, в которые инвестируют фонды или недобросовестность инвестиционного фонда, но эти риски несложно избежать, вкладывая деньги в надежные и успешные фонды. И главное что нужно помнить, чем Выше процент, тем Выше риск. Если вдруг Вы найдете фонд с доходностью 50% в месяц, можно с уверенностью утверждать, что такой фонд долго не проживет.

Сергей Федоров
еженедельник "Вечерний Петербург"


12.12.2008
а шо с этим буит? surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright Order of Illuminati © 2024